Чем занять ребенка на каникулах

Содержание:

  1. Экскурсия на фабрику мороженого «Баскин Роббинс»

  2. Экскурсия на Останкинскую башню

  3. Экскурсия по Третьяковской галерее
  4. Москвариум. Владения Посейдона

  5. Телецентр «Останкино»
  6. Путешествие по дороге знаний

  7. Бункер 42 на Таганке

  8. Экскурсия на Макс Радио

  9. Технопарк «Сколково»
  10. Путешествие в «Звездный городок»

  11. Шоколадная фабрика «РотФронт»

  12. Фабрика мороженого «Чистая линия»
  13. Экскурсия на киностудию Мосфильм

  14. Экскурсия на башню «Империя»
  15. За кулисами Большого театра


Чем занять ребенка, чтобы каникулы прошли с пользой, куда сводить и о чем рассказать – такой вопрос возникает у родителей ежегодно, когда у детей появляется свободное время. Мы предлагаем вам краткий обзор экскурсионных маршрутов, которые пользуются огромной популярностью у жителей Москвы и гостей столицы. Поверьте, путешествовать с детьми интересно и полезно – вы восполните пробелы в области истории, литературы, техники и увидите искренний интерес ребенка, проявленный к определенной сфере знаний. Итак, подумаем вместе, куда сходить в Москве на весенние (с 23 по 31 марта) и осенние каникулы 2020 года?

Экскурсия на фабрику мороженого «Баскин Роббинс»


Если ребенку уже исполнилось 7 лет, отправляйтесь с ним на фабрику мороженого «Баскин Роббинс». Вы увидите процесс производства любимого лакомства полностью, от смешивания ингредиентов до упаковки и складирования готовой продукции. Роботизированная автоматическая линия работает по заданной программе в заданном режиме. После пребывания в холодном цехе так приятно посидеть в кафе и попробовать фирменный продукт с разными видами наполнителей, без ограничения! Здесь же вы насладитесь горячим ароматным чаем или кофе. Для именинников предусмотрены скидки!


Экскурсия на Останкинскую башню

Путешествие на смотровую площадку Останкинской башни оставит в душе школьника яркие впечатления. Вы увидите столицу как на ладони, с высоты птичьего полета, а это зрелище трудно описать словами! Даже профессиональные фотоснимки не передают в полной мере той величественной красоты, которая открывается со знаменитой московской вышки. Вам предстоит увидеть Москву в разных ракурсах и даже ощутить бездну под ногами, прошагав части пути по прозрачному стеклянному полу. Дети в восторге, да и взрослые получают огромное удовольствие. Если сомневаетесь, куда сходить с ребенком на каникулах весной или осенью, смело выбирайте этот маршрут!


Экскурсия по Третьяковской галерее

Знакомство с миром живописи полезно в любом возрасте. Даже если ребенок не изъявляет желания увидеть воочию мировые шедевры, постарайтесь убедить его посетить залы Третьяковской галереи в рамках тематической экскурсии. Соприкосновение с миром искусства всегда оставляет благодатный след в детской душе, положительно сказывается на формировании нравственных качеств и развития духовности. Большинство ребят, прослушавших рассказ наших гидов и увидевших прекрасные картины, с удовольствием посещает музей в дальнейшем, чтобы продолжить знакомство с творчеством лучших художников своего времени, историей музея и нашей страны.


Москвариум. Владения Посейдона

Если вам до сих пор еще не посчастливилось побывать в великолепном океанологическом комплексе, и вы находитесь в раздумьях, куда пойти на каникулах в Москве с ребенком, восполните этот пробел весной, с 23 по 31 марта, или осенью! Сводите школьника в Москвариум, являющийся гордостью столичных ученых, которым удалось обустроить комфортный мир для проживания подводных обитателей.

На огромной территории есть все, что радует детей – и впечатляющий по размерам зал, где проходят документальные фильмы и представления с участием китов, и огромные аквариумы, где живут скаты, мурены, осьминоги и экзотические рыбы. Вы сможете совершить виртуальное кругосветное путешествие, увидеть обитателей южных и северных широт, и даже поплавать вместе с дельфинами!


Телецентр «Останкино»

Телецентр – символ советского телевидения. Посмотреть, как работали первые дикторы центрального телевидения и ведущие популярных передач интересно и познавательно. Взрослые вспомнят любимые спектакли и постановки, а дети с удовольствием посмотрят на работу телеведущих и таинственную атрибутику, что находится кадром телеэкранов. Школьники узнают, как работает телевизионное оборудование, сколько людей трудится в центре, как создается качественное изображение на экранах и, возможно, определяться со своей будущей профессией. В ходе путешествия мы вспомним курьезные случаи, происходившие в разные времена в студиях, поднимемся на смотровую площадку, чтобы полюбоваться столицей с высоты. Эта экскурсия пользуется высокой популярностью у москвичей и гостей столицы.


Путешествие по дороге знаний


Экскурсия для школьников по Никольской улице – маленькое погружение в историю, в те далекие времена, когда зарождалась грамота и печатное дело, основанное Иваном Федоровым. Это один из тех исторических районов, куда обязательно следует пойти на каникулах детям в Москве, чтобы лучше узнать историю русского государства.

Школьники перенесутся на несколько столетий назад, почувствуют пульс жизни древнего города, будущей столицы Великой Империи. Викторины, конкурсы, загадки и множество интересных историй, связанных с жизнью города, сплотит юных экскурсантов, сделает прогулку еще более увлекательной. Хотите, чтобы школьник знал и любил историю своей страны? Эта экскурсия обогатит знаниями и точно не покажется утомительной.


Бункер 42 на Таганке


Этот увлекательный экскурсионный маршрут, открытый в 2008 году, не нуждается в рекламе. И взрослым, и школьникам будет интересно увидеть засекреченный командный пункт ВВС, находящийся в самом центре столицы, на глубине 65 метров. Площадь уникального подземного комплекса, предназначенного для размещения командных сил в случае ядерного удара, превышает 7 тыс. м². Сегодня это военно-исторический музей, не имеющий аналогов в мире. В одном блоке находится экспозиция, посвящённая временам Холодной войны, в другом – установка для пуска ядерных ракет, в третьем – зал совещаний, кабине Сталина. Экскурсанты увидят средства радиосвязи, шифровальную аппаратуру 50-х годов, увидят редкие документы и кадры кинохроники.


Экскурсия на Макс Радио

Профессия радиоведущего кажется нам легкой и беззаботной. Кажется, нужно только уметь красиво рассказывать и обладать четкой дикцией. Это верно лишь отчасти. Ведущий радиопередач много знает, умеет быть находчивым, сообразительным и остроумным. Он может говорить целый день, сохраняя грамотность речи и логичность повествования. Впрочем, вы сами можете попробовать вжиться в роль радиоведущего, посетив экскурсию на Макс Радио. Каждый юный экскурсант после участия в викторине получит право выйти в прямой эфир и высказать свои пожелания. Этот маршрут обожают школьники средних и старших классов.


Технопарк «Сколково»

  

Экскурсии в технопарк «Сколково» согласуются заранее, после выбора индивидуального маршрута. В огромных залах наукограда захватывает дух от вида и количества технических инноваций, дизайнерских решений, невероятных инсталляций.

Школьники познакомятся с новейшими научными изобретениями и увидят, как они действуют. Примечательно, что на территории «Сколково» работают десятки мастер-классов, рассчитанных на все возрастные группы, от 6 до 18 лет. Каждый участник экскурсии найдет интересующую тему и углубит свои познания в прикладной области.

Программы маршрутов по технопарку могут корректироваться с учетом пожеланий гостей. Это лучший маршрут, куда стоит пойти в 2020 году на осенних и весенних каникулах в Москве школьникам, увлекающимся изобретательством.


Путешествие в «Звездный городок»


Профессия космонавта символизирует беспримерное мужество, гибкий ум, отличную спортивную подготовку. После исторического полета Юрия Гагарина все мальчишки мечтали стать космонавтами и мечтали попасть в Звездный городок, чтобы взглянуть на центр подготовки космонавтов. Сегодня все желающие могут посетить этот уникальный комплекс в рамках экскурсии, увидеть космические корабли и спутники, экипировку первых и современных космонавтов, личные вещи героев и множество интересных вещей.

Экскурсия настолько интересна и содержательна, что многие отправляются в Звездный городок второй и даже третий раз. Если не определились, куда пойти с ребенком на каникулах весной или осенью 2020 года, выбирайте этот маршрут. Забронируйте места на поездку в космический городок, и вы не будете разочарованы!

Шоколадная фабрика «РотФронт»

Любители настоящего шоколада выбирают экскурсию на фабрику «Рот Фронт», ведь это недорогое, комфортное и очень интересное путешествие. Участники маршрута познакомятся с историей старейшего предприятия в городе, увидят, как работают конвейерные линии в цехах, узнают, как выглядели первые обложки, как называются конфеты разных сортов и какие виды сладостей отправляются на экспорт. Попробовать свежие, тающие во рту шоколадные изделия в уютном кафе фабрики «Рот Фронт» – настоящее удовольствие для взрослых и детей.


Фабрика мороженого «Чистая линия»

Мороженое фабрики «Чистая линия» – настоящее лакомство, в котором нет ни грамма консервантов, искусственных стабилизаторов и других добавок. Натуральные сливки, ягоды, цукаты, орехи, марципан, шоколад – вот основные ингредиенты. Предприятие не устает восхищать потребителей новыми сортами вкуснейшей продукции. Путешествие на фабрику позволяет ближе познакомиться с самым передовым производственным оборудованием, работой технологов и организацией успешного бизнеса. Экскурсия понравится абсолютно всем: малышам, школьникам и их родителям.


Экскурсия на киностудию Мосфильм

Куда пойти с ребенком на весенних или осенних каникулах в Москве 2020 года, если вы уже побывали на большинстве экскурсионных маршрутов? Отправляйтесь на киностудию Мосфильм – одно из самых увлекательных путешествий, организуемых бюро «Высота». Ваши дети увидят огромный загадочный мир, где происходили приключения, кипели страсти с участием любимых героев. Все лучшие советское киноленты были созданы на киностудии «Мосфильм», а это само по себе много значит! Школьникам покажут, как снимали знаменитые картины, получившие призы на кинофестивалях, как работают режиссеры, оператор, костюмеры и гримеры, как снимают трюки и спецэффекты. Возможно, вам посчастливится увидеть съемки очередной кинокартины, ведь студия «Мосфильм» – это гигантский живой город реалистичных декораций!

Экскурсия на башню «Империя»

Спросите школьника, хотел бы он побывать на смотровой площадке самого высокого здания столицы? Ответ предсказуем и не нуждается в комментариях. Отправляйтесь в путешествие в вечернее время, чтобы увидеть столицу, залитую огнями, в обрамлении декоративной подсветки. Это незабываемое, величественное зрелище. Не менее захватывающие пейзажи открываются в ясный день, когда весь огромный город виден в панорамном обзоре, просматриваются парки, храмы, знаменитые высотки и здания музеев.

Этот популярный экскурсионный маршрут будет интересен школьникам средних и старших классов. Им предстоит прокатиться на скоростном лифте, выйти на огромную застекленную площадку, сделать потрясающие фотоснимки и видеоматериалы!


За кулисами Большого театра


Большой театр – один из главных из символов Москвы и великого русского искусства. Посмотреть на величественные залы и заглянуть в святая святых, за кулисы сцены – мечта заядлых театралов! Чтобы любить и понимать искусство оперы и балета, с ним надо знакомиться в детстве.

Не пожалейте времени, забронируйте места для семейной экскурсии в Большой, и вы насладитесь эстетикой роскошных интерьеров, которые далеко не всем удается увидеть и, тем более, подробно рассмотреть. Вы узнаете много интересных фактов, связанных со строительством и развитием самого популярного театра страны, о его уникальных постановках и гастролях за рубежом.

 

Прочитайте краткое описание экскурсий и выберите несколько маршрутов, чтобы ребенок провел время на весенних и осенних каникулах 2020 года с пользой, лучше узнал историю города, поучаствовал в конкурсах и викторинах. Мы уверены, что наше знакомство будет иметь продолжение, ведь каждый маршрут от бюро «Высота» – авторская работа талантливых гидов, историков, педагогов, искусствоведов, любящих и знающих свой город.