Как добраться до комплекса Москва Сити

Как добраться до комплекса Москва Сити

     Содержание: 



  «Москва Сити» — главный и самый современный бизнес-центр, расположенный в Пресненском районе. В комплекс входит девять небоскребов-башен с высотой от 27 до 95 этажей, а также другие культурные и коммерческие строения. Здесь располагаются офисы многих крупных российских и зарубежных компаний и корпораций. Если вы интересуетесь, как добраться до башни Империя Москва Сити и других уникальных небоскребов, это можно сделать на метро или на машине.


Где находится Москва Сити

Moscow City располагается на Пресненской набережной и охватывает большую территорию (более 60 га). Раньше здесь работала каменоломня, добывающая известняк, но с 90-ых годов началось полномасштабное строительство комплекса.




Сегодня здесь располагаются самые необходимые объекты для современного мегаполиса:


  • бизнес-центры;

  • жилые здания;

  • наземные и подземные парковки;

  • государственные объекты;

  • гостиницы;

  • кафе и рестораны.





Главными архитектурными элементами, визитной карточкой Москвы-Сити являются небоскребы. Именно их хотят увидеть многие гости и жители города.

Строительство ведется до сих пор, поэтому количество новых деловых комплексов активно растет с каждым днем.



На данный момент доступны к просмотру и посещению: Федерация (адрес Башни Федерация в Москва сити — пр. Набережная, д. 12);


  • Город Столиц (пр. Набережная, д. 8);

  • Око (пр. Набережная, д. 8);

  • Башня на Набережной (д. 10);

  • Меркурий (1-й Красногв. проезд, д. 15);

  • Империя (пр. Набережная, д. 6).


Точное расположение каждого объекта вы можете увидеть на онлайн-карте своего навигатора. Укажите конечную и начальную точку, после чего постройте маршрут.


На какой станции метро находится Москва Сити, как добраться



      В непосредственной близости от МЦК расположены сразу три станции: «Международная», «Деловой центр», «Выставочная». Если вы интересуетесь, какое расстояние от метро до комплекса, речь идет о 300–500 метрах (зависит от того, где вы собираетесь выходить). Так что вы без проблем доберетесь своим ходом до нужно точки.


     Что касается конкретного маршрута, выбор станции зависит от того, в какую часть МЦК вам нужно попасть. Станции «Выставочная» и «Международная» располагаются на голубой ветке, к ним ведут «Фили», «Арбатская» или любая кольцевая станция. Выходите на «Деловом центре», если едете со стороны «Парка Победы». Покиньте вагон и, следуя указателям, выйдите к комплексу.


Как добраться на машине до комплекса





Ориентирами для поездки могут стать следующие объекты:


  • Звенигородское шоссе;

  • Кутузовский проспект;

  • Пресненская набережная;

  • Красногвардейский проезд.





Оптимальный вариант — сразу ехать до ТРЦ «Афимолл». Это самый популярный объект Moscow City. Отсюда вы сможете без проблем добраться до главных башен. Для удобства посетителей на территории комплекса «Афимолл» открыта подземная парковка, рассчитанная на 2700 машин. Она работает 24 часа в сутки, но в самом ТЦ можно находиться до 10 вечера. Наземные и подземные парковки есть и с другой стороны, на территории самого бизнес-центра.


Смотровые площадки Москва Сити:

где находятся и как добраться




На территории башен комплекса Moscow City работают смотровые площадки, которые можно свободно посещать одному или в группе людей. Здесь ежедневно проводятся различные экскурсии, сквозь панорамные окна можно увидеть самые разные достопримечательности столицы.


В первую очередь рекомендуем посетить смотровые площадки:


  • В башне Империя. Располагается на 56 и 58 этажах, экскурсия длится 50 минут. В будние дни работает с 18 до 23 часов, по выходным — с 11 до 23 часов. Старт экскурсии — в холле южного входа. Подняться сюда можно на лифтах. Со смотровой площадки видны Экспоцентр, Афимолл Сити, гостиница Novotel.

  • В башне Око. Площадка расположена прямо на крыше бизнес центра (86 этаж, высота — 354 м). С нее можно увидеть город и комплекс с разных сторон, сделать красочные панорамные фото. В холодное время года всем посетителям предоставляются пледы. На билеты для взрослых и детей действуют разные тарифы. Посещать площадку можно не только днем, но и ночью.

  • В башне Федерация. Расположена на 89 этаже (высота 360 метров). Посетителей привлекает сюда не только панорамный вид, но и интерактивные образовательные панели. Территория площадки разбита на девять тематических зон. Также здесь работает фабрика мороженого, где можно приобрести вкусный десерт.


По вопросам бронирования экскурсий звоните но номеру: 8 (495) 088-68-58