Впервые в Москве, что стоит посмотреть

Содержание:


Когда поездка в столицу ограничена по срокам всего несколькими днями, многих туристов интересует, что посетить в Москве в первую очередь и как правильно составить прогулочный маршрут. Огромное множество достопримечательностей, ультрасовременные сооружения и исторические памятники, соборы, музеи, парки, развлекательные центры — на сегодня Москва является уникальным городом с точки зрения туристической привлекательности.

Если вы думаете над тем, как провести день в Москве и успеть всего за сутки познакомиться со столицей, стоит отдать предпочтение обзорной экскурсии. Во время нее вы сможете увидеть Собор Василия Блаженного, Воробьевы горы, Храм Христа Спасителя, Красную площадь, Большой театр и посетить еще много интересных мест.

Туристам, которые располагают большим количеством времени и не знают, что посмотреть в Москве за 3 дня, можно выбрать несколько разных тематических экскурсий. Среди них:

  • Оружейная палата.
  • Кремль.
  • Музей космонавтики.
  • Бункер 42.
  • Китай-город.
  • Киностудия «Мосфильм» и другие.

В нашем бюро вам обязательно порекомендуют места, которые нужно посетить в Москве, и окажут квалифицированную помощь в организации пешеходной, автобусной или обзорной экскурсии. Любая из выбранных программ позволит открыть новые грани столицы, запомнится яркими и интересными впечатлениями каждому участнику.

    

 

Обзорная экскурсия по Москве

Классический экскурсионный маршрут по основным достопримечательностям позволит узнать интересные факты о строительстве и развитии Москвы до настоящих дней, а также посетить все наиболее значимые места столицы. Участники смогут увидеть исторический центр города — Собор Василия Блаженного, дом на Набережной, смотровую площадку на Воробьевых горах, Поклонную гору. Поразит своим величием комплекс Москва-Сити — современный центр, который контрастно выделяется на фоне остальной части мегаполиса. Поклонникам театрального искусства обязательно придется по душе Большой театр, на сцене которого выступали великие артисты.


 

Экскурсия «Оружейная палата: тайна Шапки Мономаха»


В рамках экскурсии в Оружейную палату, история которой начинается с 1547 года, участники смогут ознакомиться с уникальными предметами искусства. Каждый зал палаты посвящен отдельной тематике. Вы увидите зал русских золотых и серебряных изделий, зал европейского и восточного парадного вооружения, зал русского холодного и огнестрельного вооружения. Отдельные залы посвящены драгоценным тканям и парадной одежде, экипажам правителей России, предметам конного убранства и царским каретам. Участники смогут увидеть главную корону Русского царства — Шапку Мономаха, а также узнать о легендах, связанных с ней.


 

Экскурсия «Красная площадь: истории и легенды»



Экскурсия прекрасно подойдет для тех, кто не знает, что стоящее посмотреть в Москве, поскольку Красная площадь — одна из визитных карточек столицы. На день Москвы на площади проводятся праздничные мероприятия, однако в будние дни здесь не менее красиво. В ходе пешеходной экскурсии участники побывают не только на Красной площади, но также подробно узнают обо всех знаковых объектах, которые ее окружают — Мавзолей, Кремлевская стена, Храм Василия Блаженного, Александровский сад, Лобное место. Обязательная часть программы — прогулка на Манежную площадь и загадывание заветного желания на 0-ом километре, а также рассказы гида о важнейших исторических событиях.


 

Экскурсия «ВДНХ: исторические параллели»

Пешеходная экскурсия начинается со сбора у арки Главного входа ВДНХ. Прогулка по комплексу обязательно запомнится посещением фонтанов «Дружбы народов» и «Каменный цветок», центральной аллеи, которая пестрит многообразием цветов летом и завораживает обилием ледяных скульптур в зимнее время. Участникам удастся не только насладиться красотой парка-музея, но и узнать множество увлекательных фактов и тайных историй о его строительстве, авторах проекта и его реализации. В ходе прогулки вы сможете собрать в единое целое события из прошлого и настоящего, оценить сочетание советского величия и современных объектов после реконструкции.


 

Экскурсия «Кремль: венец государства Российского»


В ходе экскурсии туристам удастся побывать в духовной и политическом центре столицы — Московском Кремле. На его территории расположены уникальные памятники и артефакты, которые были созданы в разные исторические эпохи — Царь-колокол, Царь-пушка, Кутафья башня, а также одни из самых старых капитальных зданий — Успенский собор, Архангельский собор. Увлекательной будет и прогулка к двухэтажному зданию Арсенала — величайшему архитектурному сооружению времен Петра I. Вся экскурсия сопровождается рассказом о древней истории комплекса и о его настоящем.


 

Экскурсия «ВДНХ и Музей космонавтики: назад в будущее»

Если вы не знаете, что стоящее посетить в Москве, рекомендуем записаться на экскурсию в Музей космонавтики. За 2 часа вы успеете ознакомиться со всеми интересными достопримечательностями парка-музея ВДНХ — павильонами, украшенными панно, лепниной и мозаикой, центральной аллеей, творениями фонтанного искусства (фонтаны «Дружбы народов» и «Каменный цветок»). Кроме этого, участники смогут посетить Музей космонавтики, увидеть редкие экспонаты, автоматические станции и посмотреть увлекательный фильм об истории развития космонавтики — впечатлений от этого дня останется масса.


 

Экскурсия «История, мифы и легенды Московского метро»

Неотъемлемой частью огромного мегаполиса является метро. В программу входит посещение самых знаменитых и красивых станций Московского метрополитена, осмотр мозаичных панно, ярких витражей и картин, а также всевозможных разновидностей декоративного камня со всех уголков страны и даже обитателей древнего океана Тетис. Туристу будет интересно узнать историю создания столичного метро, услышать, как, кто и для чего строил подземные дворцы, как создавалась открытая станция метро, и какие инновационные разработки были использованы. Только здесь удастся увидеть мраморные орнаменты, аналогов которым в наши дни нет во всем мире — это настоящие памятники архитектуры.


 

Экскурсия в Бункер 42

Среди обязательных мест для посещения, которые по достоинству оценят люди, интересующиеся событиями Великой Отечественной войны, стоит отметить Бункер 42. Участники смогут узнать много нового об истории ракетостроения, проектировании подземного бункера, подготовке к ядерной войне и противостоянию двух мощнейших сверхдержав. Особенно поразят размеры атомной бомбы, которая представлена в музее в натуральную величину, а также просмотр фильма о периоде Холодной войны, основанного на рассекреченных материалах того времени. Особенно увлекательной частью экскурсии станет демонстрация запуска ядерной ракеты.


 

Экскурсия за кулисы цирка на Цветном бульваре


Если вы не знаете, где провести день в Москве с детьми, рекомендуем сходить в цирк. Вы сможете узнать об истории этого сооружения, работающего с 1880 года, посмотреть репетиции номеров на специальном манеже, закулисную жизнь цирковых животных — тигров, леопардов, пантер, слонов, морских котиков, медведей и все самое интересное, что всегда скрыто от глаз зрителя. На территории цирка находится собственный музей, который также открыт для посещения. Вы сможете увидеть уникальные музейные экспонаты, гримерку Юрия Никулина, клоунскую комнату, цирковую конюшню, зону размещения оркестровой группы и много другого.


 

Экскурсия «Китай-город: своя великая стена в Москве»


Один из самых древних районов Москвы, который обязательно надо посетить — это Китай-город. Здесь можно посмотреть множество исторических зданий и сооружений, каждое из которых принадлежит отдельному архитектурному направлению, используемому при благоустройстве столицы. В ходе экскурсии вы сможете узнать много увлекательной информации о том, откуда произошло название стены, как возникли названия улиц, как был образован Посольский двор, куда исчезла стена Китай-города, где была распложена долговая тюрьма. Прогулка по заповедным районам днем оставит самые приятные впечатления о столице.


 

Экскурсия в киностудию «Мосфильм»

В рамках экскурсии участники смогут пойти на одну из самых крупных студий не только в России, но и Европы — киностудию «Мосфильм». Экскурсанты узнают много интересных фактов о ее создании, увидят современные залы, съемочные площадки, павильоны, гримерные комнаты, а также коллекции различных костюмов из фильмов «Война и мир», «Сказка о царе Салтане», «Иван Васильевич меняет профессию». Обязательно запомнится и уникальная коллекция ретро-транспорта, некоторые модели которой изготовлены в единственном экземпляре на 2019 год. Экскурсанты смогут узнать все секреты создания спецэффектов и сфотографироваться на память.


 

Экскурсия «Москва-Сити: Москва у ваших ног»



Если есть всего сутки на изучение столичных достопримечательностей, обязательным местом для посещения станет Москва-Сити. Здесь вы сможете увидеть столицу с высоты птичьего полета, покататься на сверхскоростных лифтах, узнаете много интересных фактов о создании делового центра, побываете на смотровых площадках, посетите знаменитый ресторан. В вечернее время суток вы насладитесь восхитительно красивыми закатами и сделаете фотоснимки на фоне величественного мегаполиса, который с огромной высоты кажется совсем миниатюрным — все достопримечательности будут видны с площадок комплекса!

 




Если вы не знаете, какие места нужно посетить в Москве, то экскурсионное бюро «Высота» всегда к вашим услугам. Мы организуем различные программы, в ходе которых вы сможете увидеть максимум достопримечательностей, знаковых мест и красивых строений. Мы точно знаем, что посетить в Москве в первую очередь, и подготовим для вас несколько вариантов экскурсий в зависимости от интересующих вас тематик и количества свободного времени.


По вопросам бронирования экскурсий звоните но номеру: 8 (495) 088-68-58