Куда сходить с ребенком в Москве

Содержание:


Наша столица радует множеством объектов, которые можно посетить всей семьей, но из-за обилия вариантов перед родителями часто встает вопрос: куда сводить ребенка в Москве? Спешим обрадовать: вы можете выбрать как постоянно повторяющееся мероприятие (например, спектакли), так и уникальные сезонные развлечения в любом формате. Для проведения досуга с детьми приспособлено множество парковых зон, торговых комплексов с детскими зонами, аквапарков, выставок. Более подробно об интересных местах для развлечения детей вы можете узнать ниже. Расскажем, где можно и стоит непременно побывать с ребенком в Москве.




Куда сводить погулять ребенка в Москве

Досуг ребенка должен быть не только развлекательным, но и познавательным. Развлечения, чередующиеся с получением новой информации, — лучшее времяпрепровождение для юных умов. Погружение в тайны неизведанного и в мир животных — что может быть интереснее?




Фабрика мороженного "Баскин Роббинс"

Для любителей сладостей незабываемым станет путешествие на фабрику мороженого известного производителя «Баскин Роббинс». В ходе экскурсии дети смогут узнать об истории возникновения компании, о видах мороженого. Экскурсия оставит у детей незабываемые впечатления от новых знаний обо всех этапах создания лакомства! Ознаменуется путешествие на родину мороженого возможностью попробовать холодное лакомство. Не забудьте взять с собой теплую одежду — в царстве мороженого довольно прохладно.




Москвариум

Не только вкусности привлекают ребят. Многие хотят приблизиться к тайнам животного мира, и в этом помогают экскурсии в Московский зоопарк и известный Океанариум. Уникальный комплекс Москвариума благодаря системе лабиринтов позволяет «погрузиться» на глубину и стать рыбой. Обитатели морей и рек будут от детей на расстоянии вытянутой руки. Качественное остекление позволяет рассмотреть животных с любой стороны в их естественной среде обитания.




Музей космонавтики на ВДНХ

Космос, звезды, далекие путешествия в неизведанное всегда интересовали детей. Если вы путешествовали по Москве, то наверняка видели стелу около метро ВДНХ — устремленную в небо ракету. Это здание Музея космонавтики, экскурсия по которому позволит прикоснуться к тайнам Вселенной. Техническая информация, исторические факты и мультимедийная программа запомнятся посетителю любого возраста. Вне зависимости от того, насколько близка тема космоса ребенку, он получит настоящее удовольствие от экскурсии в это интересное место.





Что можно посетить с детьми вечером в Москве

Вечерняя Москва обворожительна, привлекательна и загадочна благодаря современной подсветке, которая украшает исторические здания, набережные и торговые центры. Ночная столица — яркий и искрящийся город, шумный и веселый. Именно поэтому многие дети любят экскурсии и прогулки по городу в вечернее время.




Останкинская телебашня

Посещение Останкинской башни и продолжение досуга в Москвариуме — словно поездка на американских горках. Сначала вы можете побывать на самой высокой точке в Москве — смотровой площадке, расположенной на расстоянии 340 метров, а потом опуститься на морские глубины и насладиться изучением обитателей водоемов. Вид, который открывается со смотровой площадки, захватывает дух — весь город и ближайшее Подмосковье предстают словно на ладони. Во время вечерне экскурсии столица засверкает огнями и магистралями. Интересно совершить и обратное путешествие: словно из глубин морей к звездам!




Огни Москвы

Безусловно, в ночном мегаполисе есть те объекты, которые заслуживают отдельного упоминания. Экскурсия «Огни Москвы» дает возможность увидеть оформление сталинских высоток, в том числе и главного вуза страны, спортивных арен, Кремля и набережных Москвы-реки. Путешествие на автобусе делает экскурсию максимально удобной и позволяет не зависеть от погодных условий. За время поездки вы сможете увидеть большое количество красиво подсвеченных зданий.



Мистика вечерней Москвы

Так как Москва является историческим центром нашей родины, в ней хватает мест, овеянных тайнами и легендами. Многие события, произошедшие на территории города, до сих пор откликаются в нем. На вечерней экскурсии «Мистика вечерней Москвы» вы узнаете тайны улочек и зданий, которые стали свидетелями многих необъяснимых событий в разные века.






Выходные в Москве, куда пойти с детьми

Выходные дни — самое активное время для прогулок с детьми. Это возможность побывать с ребятами в разных парках, театрах, музеях. Где провести выходные в Москве с детьми, чтобы не просто занять время, а сделать это с пользой и интересом? 




Бункер Сталина

Одной из важных тем детского воспитания является Великая Отечественная война. Кажется, что она осталась далеко в прошлом, но на территории Москвы до сих пор сохранились места, имеющие прямое отношение к тому времени. Одним из таких мест является бункер Сталина. Это уникальное строение, которое было создано для проведения собраний. Сейчас экскурсанты могут посетить все подземные помещения в сопровождении гида. Дети останутся в восторге от масштабности и технического оснащения объекта, переоборудованного в годы холодной войны.





Обзорная по Москве

Если с погодой не повезло или у вас нет желания гулять, то обзорные автобусные экскурсии — лучшее решение для досуга с детьми в выходные. Сидя в удобном кресле, вы можете показать ребенку все красоты столицы, а интересный рассказ экскурсовода дополнит картинку за окном. Впечатления произведут монументальные строения с необычной архитектурой: комплекс Кремля, сталинские высотки, монастыри.





Оружейная палата

Драгоценным станет выходной, в который вы решите показать детям Оружейную палату и алмазный фонд — гордость нашей страны. Переливающиеся и искрящиеся бриллианты, роскошь царей и уникальность форм не оставят равнодушным ни одного ребенка. Уникальные украшения — настоящая гордость России, которая находится под надежной охраной.




Активный отдых с ребенком в Москве

Что посетить с детьми в Москве летом? В жаркую погоду можно укрыться под землей и узнать все о станциях метро и секретных бункерах: историю, мифы, предания, но и пешая экскурсия по столице будет ничем не хуже! 




История Московского метро

По подземным тоннелям передвигается невообразимое количество людей, не обращающих внимание на технические особенности и декор. Экскурсия по подземке позволит в доступной форме рассказать детям об этом важном объекте. Московское метро соединяет самые отдаленные части города и являются своеобразными артериями, благодаря которым город живет.



Бункер ЗКП 42

В ходе изучения подземного мира столицы можно посетить бункер ЗКП-42. Это сооружение хранит историю Холодной войны и расположено недалеко от центра столицы. Маленькие гости больше узнают о том историческом периоде и смогут посмотреть уникальный фильм.




Обзорная прогулка по Москве

Активным малышам понравится может стать обзорная прогулка по историческим местам Москвы. В программу включены Красная площадь, Александровский сад, Манежная площадь, Большой театр. Во время прогулки или экскурсии можно увидеть развод почетного караула у Вечного огня — это незабываемое зрелище, которое запоминается каждому.



Если вы хотите подобрать места, куда сводить ребенка в Москве, обращайтесь за консультацией к специалистам экскурсионного бюро «Высота-Тур» или подбирайте интересные варианты в нашем расписании

  • Для любителей сладостей незабываемым станет путешествие на фабрику мороженого известного производителя «Баскин Роббинс».

  • В ходе экскурсии дети смогут узнать об истории возникновения компании, о видах мороженого. 

  • Экскурсия оставит у детей незабываемые впечатления от новых знаний обо всех этапах создания лакомства! 

  • Ознаменуется путешествие на родину мороженого возможностью попробовать холодное лакомство.

  • Не забудьте взять с собой теплую одежду — в царстве мороженого довольно прохладно.


По вопросам бронирования экскурсий звоните но номеру: 8 (495) 088-68-58