Топ-5 экскурсий для иностранцев



Мы подобрали для вас Топ 5 экскурсий для иностранных туристов, которые можно провести на любом языке с нашими аккредитованными гидами.


Третьяковская галерея

Третьяковская галерея – образец щедрого меценатства, который служит нам уже не первый век. По состоянию на 2018 год экспозиция насчитывает более 180 000 предметов и включает в себя предметы живописи, скульптуры и изделия из драгоценных металлов, созданные с XI по XX век. Это место вдохновляет, заставляет трепетать, делает лучше каждого посетителя. Есть постоянные и временные экспозиции, которые собирают толпы желающих. Билеты рекомендуем покупать заранее, выходной день – понедельник.





Музеи московского Кремля

Музеи московского Кремля – самые посещаемые и труднодоступные туристические объекты. Рекомендуем заранее покупать билеты, чтобы не потратить несколько часов в очереди. Обратите внимание: каждая экскурсия длится до 90 минут, выделите весь день для посещения экспозиций. Выходной день – четверг. В остальные дни экскурсантов принимают с 10 утра до 5 вечера.

Оружейная палата включает в себя более 4 тысяч экземпляров: коллекцию оружия, серебряных и золотых изделий, предметы из кремлёвских мастерских, подношения иностранных послов, а также коллекцию карет из бывшего Конюшенного дворца.

Алмазный фонд: –собрание произведений ювелирного искусства XVIII–XX веков, редких драгоценных камней, самородков золота и платины, представляющих большое историческое, художественное и научное значение, огромную материальную ценность.

Территория Кремля с соборами: вы увидите выдающиеся памятники древнерусского зодчества: Успенский, Благовещенский, Архангельский соборы, церковь Ризположения, комплекс колокольни Ивана Великого, Грановитую палату и Патриарший дворец. На территории Московского Кремля хранится Царь-колокол, который завершил собой отливку кремлевских колоколов-гигантов.


 


 


Бункер 42

Бункер 42 – это уникальный рассекреченный объект на глубине 65 метров, соседствующий со станцией метро Таганская. Противоядерное убежище времён Холодной войны привлекает тысячи туристов. В бункере жили и работали научные сотрудники, там находилось рабочее место Левитана, а также кабинет Сталина, в котором Генералиссимус так и не побывал. Имитация запуска ядерной боеголовки и имитация того, что на страну напали не оставляет никого равнодушным. После экскурсии все желающие могут пройти в ресторан, отведать любимые блюда партийных деятелей. Музей работает ежедневно с 10 утра до 10 вечера. В индивидуальном формате экскурсии проводятся круглосуточно по предварительному согласованию.





Храм Христа Спасителя

Храм Христа Спасителя – чуть ли не главный храм России, восстановления которого ждала вся страна. В храме проходят служения, и он доступен для туристов. Экскурсанты могут подняться на смотровую площадку на высоте 40 метров, откуда открывается вид на Москву: Кремль, сталинские высотки и Москва-сити, Новый Арбат, храмы, Красный Октябрь и другие достопримечательности столицы. Обратите внимание: 12 этажей на смотровую необходимо преодолевать пешком. Экскурсии проходят в дневное время ежедневно.




 


Останкинская телебашня

Останкинская телебашня – самое высокое сооружение Европы и России (540,1м). Смотровая площадка расположена на высоте 337м. Каждый гость столицы просто обязан посетить это грандиозное сооружение. Смотровая площадка оборудована биноклями и стеклянным полом для детального изучения каждого уголка Москвы. После реконструкции открыт ресторан «Седьмое небо» с крутящимся полом и изысканной кухней. Обновлен маршрут – открыт технический этаж на высоте 85 метров, а также построен новый мультимедийный комплекс на 1 этаже. Даже если вы бывали на башне много лет назад, стоит посетить её вновь – встретить закат и  увидеть огни ночного города, который никогда не спит.

Экскурсии проходят ежедневно с 10 утра до 10 вечера. Есть ограничения с которыми необходимо ознакомиться до покупки билетов.