- квест
- 20 человек
- Маршрут
- Экскурсовод
- 04.02.2023
- 5 часов
Спасибо за обращение. В течение часа с вами свяжется наш оператор.
ЗакрытьВ стоимость экскурсии входит
- Сопровождение группы на протяжении всей поездки (автобус подается к школе)
- Доставка до места проведения экскурсии и обратно на застрахованном транспорте определенной вместимости с регулируемыми спинками сидений, кондиционером, телевизором, ремнями безопасности
- Входные билеты на объект
Программа:
Музей Чебурашки расположен в микрорайоне Кожухово на территории детского сада №2550. Перед входом учеников встретит крокодил Гена и Чебурашка, рядом с ними стоит телефонная будка, в которой в мультфильме жил Чебурашка. Вот уже около пятидесяти лет этот трогательный и неизвестный науке зверек, придуманный писателем Успенским и мультипликатором Качановым, занимает умы не только детей, но и взрослых.
Музей Чебурашки состоит из одной комнаты, где выставлены поделки детей — это более 100 Чебурашек и других персонажей. Собрание включает в себя многочисленные изображения известного героя: игрушки, открытки, значки, книги, посуда, одежда и т. д. Практически все экспонаты можно потрогать руками.
На экскурсии по этому необычному и трогательному музею школьникам расскажут о легендарном мульт-герое, об истории его создания, о том, как придумали ему имя, и даже покажут пишущую машинку Эдуарда Успенского, на которой создавалась сказка. Учащимся объяснят, какие претензии к книге были у цензоров, почему выпуск книги был под угрозой, а также почему учитель Успенского Заходер считал историю Чебурашки довольно невыразительным произведением.
Ученикам будет интересно узнать те имена, которые получил известный герой в других странах. Если в странах бывшего СССР имя чаще всего не переводится, то немцы придумали Чебурашке имя Плумпс, шведы называют его Дрюттен, а финны — Муксис.
Все это и еще много нового школьники узнают на экскурсии в одном из самых миниатюрных музеев России — Музее Чебурашки.
Рекомендации:
У взрослого сопровождающего при себе должен быть паспорт.