«Высота-Тур» стала официальным туроператором Всероссийского конкурса «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм»

«Высота-Тур» стала официальным туроператором Всероссийского конкурса «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм»

13 и 14 марта «Высота-Тур» организовала обзорные экскурсии по Москве для участников Всероссийского конкурса «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм». Уникальное событие в сфере туризма охватило участников в возрасте от 10 лет со всей России.

Конкурс направлен на поддержку талантливых россиян, развивающих внутренний и муниципальный. Он проходил в два этапа: очный и заочный. На первый этап подали заявки свыше 1500 человек из 80 субъектов страны. Участники представили туристические маршруты и проекты в своих городах и поселениях по 14 тематическим номинациям. Есть самые популярные номинации, среди которых «Экскурсионный туризм», «Прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм»; «Формирование туристского бренда, отражающего и продвигающего культурный код поселения» и номинация «Беги и странствуй».

Свои работы представили участники разных возрастных категорий. Самому юному конкурсанту, направившую свою работу 8 лет! На очный этап в Москву съехалось более 500 авторов из 74 субъектов РФ, чьи работы были выбраны экспертами.  

- Искренне гордимся, что наша компания стала партнером такого масштабного конкурса. Для участников мы стали проводником в мир внутреннего туризма, на своем примере показали, как работает туристическая компания. Нами было предоставлено 23 комфортабельных автобуса для передвижения по столице, подобраны лучшие экскурсионные маршруты, а наши профессиональные гиды сделали знакомство с Москвой увлекательным и незабываемым событием,- рассказал директор туристической компании «Высота-Тур» Михаил Сычев.  
Церемония торжественного награждения победителей пройдет в рамках Международной туристической выставки  ИНТУРМАРКЕТ-2023