«Высота-Тур» открывает Москву по-новому.

«Высота-Тур» открывает Москву по-новому.

Компания «Высота-Тур» организовала образовательный тур в рамках федерального проекта московского Комитета по туризму «Город Открытий» для детей из Ханты-Мансийского автономного округа.

Школьники из Когалыма приехали в столицу, чтобы поближе познакомиться с профессиями будущего, посетить музеи, университеты, и технопарки, а также принять участие в деловых играх. В состав группы вошли 33 старшеклассника от 14 до 17 лет.
Образовательно-туристическая программа в Москве включала в себя пять маршрутов: «Гуманитарные технологии», «Биотехнологии и медицина», «Креативные индустрии», «Энергетика», «Транспорт и космос».

- Нам почетно быть в числе партнеров флагманского проекта Мостуризма «Город открытий». Это говорит о том, что нам доверяют самое ценное – детей! Будем продолжать принимать участие в реализации таких экскурсионно-образовательных поездок, чтобы каждый ребенок России имел возможность открыть для себя Москву. Окунуться в увлекательное и познавательное путешествие, познакомиться с инновационными отраслями, индустриями и технологиями. Уверен, после такого тура ребенку будет гораздо проще определиться с выбором своей будущей профессии, - отметил директор компании «Высота-Тур» Михаил Сычев.

В рамках интерактивного путешествия школьники посетили Третьяковскую галерею, Национальный медицинский университет им. Пирогова, технопарк «Росбиотех», РГСУ, парк «Зарядье», Еврейский музей и центр толерантности, стадион «Лужники», Бункер на Таганке. Большая программа ждала участников на ВДНХ: ребята побывали на масштабной выставке-форуме «Россия», в павильоне «Нефть» и центре «Космонавтика и авиация».
Помимо экскурсий, на которых эксперты рассказали о востребованных профессиях будущего, программа включила в себя мозговые штурмы, деловые игры, совместное обсуждение итогов дня и многое другое.

В октябре 2023 года проект «Город открытий» получил гран-при Всероссийской туристической премии «Маршрут года» и стал победителем в номинации «Лучший маршрут образовательного туризма».