В Москве создадут «Экопарк будущего» и «музей законов природы».

В Москве создадут «Экопарк будущего» и «музей законов природы».

Научно-познавательные центры «Экопарк будущего» и «Музей законов природы» появятся в Столице, сообщается на веб-сайте московской мэрии.

Экопарк откроют в 2020 г. в ландшафтном заказнике «Теплый Стан». Построят 4 тематических павильона — «Атмосфера», «Вода», «Почва» и «Свет» , указывается в публикации.

Музей планируют открыть уже в этом году в природно-историческом парке "Измайлово". Тут создадут такие зоны, как «Вода» и «Лес. Атмосфера и свет». Помимо этого, появится биолабаратория «Почва и корни», указывается в материалах мэрии.

В 2018 г. ключевые работы по благоустройству столичных общественных пространств развернулись в парках и местах развлечений, расположенных в удаленных районах Столицы. Согласно результатам минувшего годы планировалось завершить 80 подобных проектов.

В 2019 г. намечается ввести в эксплуатацию самый огромный в Москве развлекательный парк «Остров мечты», который возводится в районе Нагатинской поймы. Его площадь составит 20 га. Помимо этого, сафари-парк возможно появится в Новой Москве.