ВДНХ начнет проводить онлайн-экскурсии по крышам павильонов

ВДНХ начнет проводить онлайн-экскурсии по крышам павильонов

По официальной информации от мэра и правительства Москвы, данное мероприятие подготовлено к демонстрации в Международный день охраны памятников и исторических мест.

"Мы создали специальный проект "Люди над людьми" для того, чтобы рассказать людям о том, как были созданы эти монументы, какой смысл они в себе несут, что означает их расположение, почему были выбраны именно эти жесты и одежда персонажа во время ваяния статуи, и какая просматривается связь между памятниками и культурой народностей СССР.

Зрителям будут показаны как архивные снимки из фотоколлекции Выставки Достижений Народного Хозяйства, так и свежие актуальные фотографии, которые были сняты беспилотниками на верхних ярусах зданий", – сообщил руководитель музейного комплекса ВДНХ П.Нефедов.


Создатель виртуального проекта поведал, что основатели ВДНХ в существенной мере были воодушевлены архитектурными шедеврами в стиле классика.

Гости сайта ВДНХ смогут увидеть памятники шести павильонов –  № 1 ("Центральный"), № 18 ("Республика Беларусь"), № 51 ("Мясная промышленность"), № 58 ("Земледелие"), № 59 ("Зерно"), и № 71 ("Атомная энергия").

В дальнейшем проект "Люди над людьми" будет пополняться интересным контентом - будут опубликованы интересные исторические факты о становлении павильонов № 11 "Металлургия", № 67 "Советская печать" и № 68 "Угольная промышленность".

Подведя итоги прошлого онлайн-тура ВДНХ, трансляция "Космонавтика и авиация" привлекла внимание около двух миллионов пользователей. Она состояла из космического диктанта, видео-эфира с летчиком-испытателем и мастер-класса для детей.