Туристический Оскар. Москва снова лучшая!

Туристический Оскар. Москва снова лучшая!

World Travel Awards повторно присудил победу Москве за лучшее турнаправление.

Москву дважды признали в качестве лучшего направления в туризме во версии World Travel Awards-2020.
Победители в гранд-финале были объявлены онлайн.

Наша столица второй год подряд осталась вне конкуренции на престижном конкурсе в номинации "Город".
Эта информация была опубликована в пятницу на портале мэра Москвы.

"Москве во второй раз выпадает честь стать лауреатом главной премии World Travel Awards в сфере "Лучшее туристическое направление"
Наш любимый город заслуженно завоевал звание "туристическая столица мира". Примечательно, что за Москву отдали голоса не только эксперты, но и сами путешественники", - сообщили в аккаунте градоначальника на сайте "ВКонтакте".

Он также отметил, что нынче столичной администрацией были предприняты обширные меры для развития туризма и гостеприимства, и они будут непременно исполнены после снятия всех ограничений.


"Убежден, что после открытия границ, мы станем вновь радовать гостей. Будет выход на новый уровень индустрии, - нам всем не хватает путешествий и положительных эмоций", - сообщил С.С.Собянин.

В этом году, как призер прошлого года, Москва должна была встречать гостей из других стран, но церемония по понятным причинам проводилась в видео-формате.
"Переживем пандемию и будем ждать гостей в Белокаменной. Благодарю всех, кто трудится в организациях туризма", - высказался Сергей Семенович.


О премии.

По официальной информации от пресс-службы Комитета по туризму, во время трансляции онлайн-церемонии вручения премии World Travel Awards 2020
озвучили победителей конкурса 26 главных номинаций.

В нынешнем году организаторы заявляли Москву по семи направлениям. Например, - "Лучшее культурное событие в городе", "Лучшая туристическая тенденция для изучения исторических традиций", "Лучший фестиваль внутреннего туризма".

Международная премия World Travel Awards основана в 1993 году.
Она является одной из самых престижных премий в среде туризма. Москва проводит World Travel Awards впервые.
В 2019 году главный город страны победил в главной номинации "Лучшее туристическое направление. Город", оставив позади такие гиганты, как Лондон, Нью-Йорк, Париж, Сидней, Рио-де-Жанейро и другие.