Топ 10 популярных достопримечательностей в Москве у китайских туристов

Топ 10 популярных достопримечательностей в Москве у китайских туристов

Китай по итогам прошлого года занял 1 место среди зарубежных тэкскурсантов, которые приехали в Москву в 2018 г. Больше всего гости из Поднебесной любят посещать Московский Кремль который включает в себя территорию Кремля, Оружейную палату, Алмазный фонд, также посещают Красную площадь, Цирк на Цветном бульваре им. Ю.Никулина и Новодевичий монастырь, передает  пресс-служба столичного комитета по туризму.
"Количество китайских туристов, посетивших столицу в 2018м, составило 804 тысячи человек", – говорится в сообщении.
Также в десятку предпочтений китайских туристов вошли Воробьевы горы и МГУ, Третьяковская галерея, ВДНХ, ряд станций столичной подземки ("Белорусская", "Маяковская", "Новослободская" и "Комсомольская"), музей-заповедник "Коломенское", улица Арбат, а также ЦУМ и ГУМ
Эксперты ранее проанализировали запросы пользователей на отели в столицах мира и определили самые популярные направления для путешествий.
Москва заняла 7 место среди столиц Европы по доступности отелей высшей категории. Кроме того, столица вошла в первую 20ку мирового рейтинга по этому показателю. В списке вызывающих наибольший интерес у туристов мировых столиц Москва оказалась на тридцать первом месте, а европейских – на девятнадцатом.