Продлен фестиваль «Путешествие в Рождество» до 31 января

Продлен фестиваль «Путешествие в Рождество» до 31 января

Мэр Москвы поручил продлить работу фестиваля "Путешествие в Рождество" до конца января.

Организаторы фестиваля "Путешествие в Рождество" приглашают гостей вплоть до 31 января. Такое решение принял Сергей Собянин после посещения фестивальной площадки в Гольяново.

"Многие горожане уезжали на новогодние каникулы из Москвы и не смогли посетить рождественские мероприятия. Поэтому принято решение продолжить функционирование столичных ярмарок до конца текущего месяца, так как очень много желающих принять участие в гуляньях. Работа основных площадок продлена до 31 января. Развлечения продолжаются", – сообщил мэр Москвы.

По плану фестиваль должен был свернуть свою деятельность 12 января. Также, по информации от мэра, "Путешествие в Рождество" посетили около 21 миллиона человек.

"На дворе середина зимы, можно сказать, а холода так и не пришли, но мы стараемся сделать все возможное, чтобы люди прониклись праздничным настроением: были украшены улицы, созданы площадки, подобные Гольяново. Огромное число горожан везде прогулялось – более 21 миллиона уже посетили ярмарки и фестивали. Думаю, Новый год мы встретили удачно", – заявил Сергей Семенович.