Онлайн маршрут по следам фильма "Москва слезам не верит".

Онлайн маршрут по следам фильма "Москва слезам не верит".

Специалисты портала "Узнай Москву" разработали онлайн-маршрут по местам съемок фильма Владимира Меньшова "Москва слезам не верит".
Данная информация появилась на портале мэра и правительства столицы.

Как сообщил куратор IТ-проектов в сфере культуры и предпринимательства департамента информационных технологий Сергей Шакрыл, в кинофильме, в котором в 1981 году получил премию "Оскар", режиссеру предстояло продемонстрировать Москву с 1950-х по 1970-е годы.

"Во время онлайн прогулки участники узнают, на какие уловки пошел режиссер Владимир Валентинович Меньшов, дабы воссоздать в картине необходимую атмосферу", – сообщил Сергей Шакрыл.
В материале говорится, что онлайн маршрут включает в себя 10 пунктов. Все они обозначены на интерактивной карте. Нажав на любую из точек, можно обнаружить информацию о том или ином месте в Москве, где проходили съемки фильма.
Маршрут включает в себя станцию метро "Новослободскую", Тверскую улицу, площадь Восстания, улицу Мосфильмовскую.

Также раньше на портале появился маршрут под названием "Дорога из желтого кирпича: по Москве художника Леонида Владимирского". Маршрут включает в себя двенадцать пунктов. Места связаны с жизнью известного художника. Они отмечены на интерактивной карте, длина маршрута представляет практически 9 километров. На любой из точек на интерактивной карте можно узнать детали, историю.