По Москве-реке стали курсировать цветные речные трамвайчики.

По Москве-реке стали курсировать цветные речные трамвайчики.

По Москва-реке стали курсировать цветные речные трамвайчики. Как сообщает информационный сайт главы города, современный водный транспорт станет функционировать каждый день с 11:00 до 1:00 вплоть до конца октября.

10 речных трамвайчиков покрашены в различные цвета и приобрели цветочные названия, к примеру, «Подсолнух», «Астра» и «Василек». Трамвайчики стали ходить по 2 маршрутам — из отеля «Украйна» и Парка Горького до Новоспасского моста.

«Теперь столичные жители и гости Москвы могут увидеть мегаполис с необычной стороны. Маршруты речных трамвайчиках проходят рядом с основными достопримечательностями — Кремля и собора Василия Блаженного, храма Христа Спасителя, университета МГУ , парка „Зарядье“ и других знаковых мест Столицы», — сообщили в московском комитете по туризму.

Трамвайчики оборудованы телескопической раздвижной крышей, которую можно ставить или убирать в связи с погодой. Любой трамвайчик вмещает 44 пассажира, которым доступны аудиогиды на русском, английском, китайском, испанском, французском и немецком языках. Интервал движения — приблизительно 30 минут.

Билеты бронируются в экскурсионном бюро "Высота-Тур" https://visotatour.ru/