Парки, кинотеатры, спортзалы Москвы закрываются на карантин

Парки, кинотеатры, спортзалы Москвы закрываются на карантин

По всей стране во избежание угрозы заражения коронавирусом, начали закрываться школы, музеи, культурные центры, библиотеки и кинотеатры.

Учащимся предлагают перейти на дистанционное обучение, а многие работодатели переводят сотрудников на удаленную работу из дома.


Нельзя проводить спортивные мероприятия и концертные выступления. Самые строгие меры объявлены в Москве - наложен официальный запрет на любые скопления людей в количестве до 50 человек.


По актуальной информации, дополнен список общественных заведений, куда посетители не смогут попасть до окончания карантина - это парки, усадьбы, кафе и рестораны, детские развлекательные центры, бассейны и фитнес-залы, библиотеки и учебные центры, учреждения культуры и выставки.

Салонам красоты также рекомендовано властями ограничить запись посетителей, и в стоматологических клиниках будут принимать пациентов только с острой болью.

С 28 марта по 12 апреля будут закрыты территории парков в Зарядье, Кусково, ВДНХ, Царицыно, Сокольники, Измайлово, Коломенское.

Некоторые московские парки будут транслировать обучающие уроки, читать лекции, демонстрировать мастер-классы и гимнастические упражнения.

Президент России официально заявил, что следующая неделя с 28 марта по 5 апреля будет нерабочей, с сохранением заработной платы.

Это время настоятельно рекомендовано провести дома, не нарушая режим карантина, особенно детям, пожилым и людям с хроническими заболеваниями.