Парк «Царицыно» принял рекордное число посетителей в новогодние праздники

Парк «Царицыно» принял рекордное число посетителей в новогодние праздники

Парк "Царицыно" принял наибольшее количество гостей в длинные новогодние выходные.



Жители Москвы и гости столицы в качестве излюбленных мест для гуляний в зимние праздники отметили музей-заповедник "Царицыно", а также парк в Коломенском. Эксперты заметили, что свободным входом в музеи воспользовались примерно 1,2 миллиона человек.



"В музее-заповеднике "Царицыно" и прилегающему к нему парку зафиксировано около 400 тысяч человек. Немного уступил ему в цифрах, но тоже был в фаворитах парк в Коломенском (больше 300 тыс. отдыхающих), а на третьем месте оказался "Мультимедиа-арт-музей" (122 тысячи гостей)", - уточняется в сообщении.



Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина проинформировала, что энергичность горожан в начале 2020-го года рекордная за долгое время (прошлый максимум - 1 миллион 100 тысяч человек). Она заметила, что люди ходили не только на выставки, но и не ленились участвовать в различных мероприятиях, которых музеи организовали более 300.


Уточняется, что, кроме Кремлевского музея и множества других ведомственных, популярность взяли музей Дарвина, музей-усадьба "Кусково", Музей космонавтики на ВДНХ, Музей Москвы и музей-панорама "Бородинская битва".