Ночь искусств пройдёт в Московских парках

Ночь искусств пройдёт в Московских парках

Руководители столичных парков предлагают обратить внимание на культурное событие "Ночь искусств", которое будет проходить с 3-го по 4-е ноября.

В нынешнем году было принято решение провести данное действо на просторах интернета, по информации с сайта мэрии Москвы.

Из официального сообщения заместителя мэра Н. Сергуниной, парки будут ждать гостей на своих лекциях, виртуальных экскурсиях, викторинах, творческих мастер-классах.

Например, видео-прогулку продемонстрирует парк "Лианозово". Пользователи Сети увидят, как изменился променад сквера в двадцатом столетии после появления Нижнего Лианозовского пруда. Будут показаны и старые фотоснимки зоны отдыха. Видео-ролик появится в социальных сетях в 18 часов вечера.

Люблинский музейный комплекс представит зрителям постановку на рождественскую тему в исполнении кукольного театра. В ней будет показана сцена Рождества Христова. Подобное исполнение было популярно и в нашей стране, и европейских странах в 18-19 вв. Подписчики узнают, какие изменения происходили на подмостках сцены из года в год.

ПКиО "Таганский" подготовил конкурс на знания классических музыкальных произведений и художественных шедевров. Любой желающий сможет попробовать вспомнить фамилию автора картины по репродукции, угадать, кому посвящено творение на холсте, или ответить, сколько партий в балете П.И.Чайковского. Проверяйте свою эрудицию также - вечером, после восемнадцати часов.

Ежегодное мероприятие "Ночь искусств" проводится в Москве в 8-й раз.