На крышу "Лужников" начали пускать туристов

На крышу "Лужников" начали пускать туристов

Новый необычный аттракцион открылся в Столице — гостей в первый раз стали запускать на крышу стадиона «Лужники», информирует портал Комплекса градостроительной политики и строительства Столицы,

Прогуляться по крыше стадиона можно будет по выходным в составе организованной группы из ДЕСЯТИ-ПЯТНАДЦАТИ человек. Для этого необходимо предварительно записаться на экскурсию на сайте экскурсионного бюро "Высота-Тур" https://visotatour.ru/. Стоимость данной прогулки 1300 руб./чел.

В процессе экскурсии посетители могут посмотреть на Москву с высоты 57 метров. Со смотровой площадки открываются виды на МГУ им. Ломоносова, Новодевичий монастырь, небоскребы «Москва-Сити», сооружение Президиума Российской академии наук, храм Христа Спасителя и прочие интересные места столицы.

На крышу «Лужников» пускают посетителей строго не младше 16 лет, экскурсантам рекомендуют одевать комфортную одежу и обувь, к примеру, джинсы и кроссовки. Безопасность прогулки гарантирует специальная страховочная конструкция.

Также в «Лужниках» начали проверять ещё один аттракцион — зиплайн «Полет ласточки». Ожидается, что он начнет функционировать уже этим летом.