Музеи Москвы открываются для посещения с 16 июня

Музеи Москвы открываются для посещения с 16 июня

Третьяковская галерея, Пушкинский музей изобразительных искусств, Музей "Гараж" и др. экскурсионные организации встретят гостей после вынужденного перерыва в работе.

С 23 марта все заведения культуры в столице закрыли свои двери во избежание распространения коронавирусной инфекции.

Музей современного искусства "Гараж", который расположен в Парке им.Горького в Москве, открывается для прогулок с 16-го июня.

Государственная Третьяковская галерея, по распоряжению мэра, также приглашает ценителей искусства начиная с 16-го июня.

Музей русского импрессионизма готов принимать всех желающих только с 1-го июля, а Музей им.Пушкина - с 10-го июля, сообщают представители музеев.

8 июня, в официальном обращении,  С.Собянин проинформировал жителей Москвы о том, что выставкам и музеям разрешено приступить к работе с 16-го июня (после приобретения электронных билетов).

Руководители должны контролировать соблюдение дезинфекции и лимит одновременного нахождения человек в залах. При этом, организаторы обязались прислушаться к рекомендациям Минкультуры России, - сообщают в Третьяковке. Гендиректор Зельфира Трегулова поделилась с прессой, что с 10-го июля планируется открытие экспозиции "Ненавсегда" по теме периода застоя.

В первых числах июля планирует приступить к работе Музей русского импрессионизма. "Общественные заведения, в частности музеи,- не исключение для выполнения санитарных правил. Мы беспокоимся о здоровье и гостей музея, и наших сотрудников, поэтому будем создать безопасные условия по максимуму. С 1 числа откроется основной показ и продлится до конца августа мероприятие «Юрий Анненков. Революция за дверью». Дополнительные ограничения зависят от требований вышестоящих организаций", - заявили в дирекции музея.