Москве открылся уникальный парк миниатюр

Москве открылся уникальный парк миниатюр

В Столице открылся уникальный парк миниатюр

Выставка «Россия в миниатюре» начало работать 25.06.2019 в музее-заповеднике «Царицыно». Создатель проекта Виктор Жиленко сообщает, что её гости за 1 час «посетят» все труднодоступные точки Российской Федерации и увидят в том числе маяк Анива на Сахалине и Русский мост во Владивостоке, «побывают» в крымских Массандровском дворце и Ласточкином гнезде и Московском Кремле. Похоже на правду, так как всего в экспозиции — 80 макетов основных архитектурных сокровищ России: замки, памятники, дворцы, храмы и другие достопримечательности в масштабе 1:50.

Организаторы называют выставку одной из самых крупных в истории архитектурного моделирования в стране. Кроме того она примечательна и качеством макетов — они максимально детализированы, можно в том числе и прочесть вывески. «Россию в миниатюре» создала команда из 60 специалистов, а тщательная работа заняла 5 лет!

Экскурсии начинаются каждые 15 мин.. «Россия в миниатюре» принимает гостей в музее-заповеднике "Царицыно" с 25.06.2019 по 25.10.2019 г. с 10:00 утра до 10:00 вечера.