Москва вошла в топ 5 лучших городов планеты.

Москва вошла в топ 5 лучших городов планеты.

Москва заняла 4-е место в мировом рейтинге The World's 100 Best Cities, говорится на официальном портале мэра Москвы С.Собянина. 
"Мы укрепили свои лидерские позиции, обогнав крупнейших соперников, таких как Дубай, Барселону, Лос-Анджелес, Токио и Сингапур", - отметила заммера Н.Сергунина.

Мировые эксперты оценивали не только экономику и культуру, но в частности и то на сколько современно и динамично развивается город. Одним из главных показателей были туристическая привлекательность и комфорт для жизни, работы и предпринимательской деятельности. 

1 место получил Лондон, 2 - Париж, 3 - Нью-Йорк. 

Также при составления списка брали показатели в 24 сферах, сгруппированных в шесть категорий: место, продукт, люди, экономическое процветание, досуг, продвижение. 

В области "Продукт" нашу столицу объявили лидером благодаря развитой инфраструктуре, кол-ву достопримечательностей и авиасообщению. 
2-ю строчку в таблице город занял в категории "Место" за высочайший уровень безопасности и доступности качественных парков и лесопарков. 

Пятое место столица получила в категории "Досуг", по образованию столичного населения она вошла в тройку лучших после Лондона и Санкт-Петербурга, а по количеству цитируемости и хештегам в instagram попала в десятку.