Москва снова в пятёрке лучших

Москва снова в пятёрке лучших

Самые-самые. Топ-5 красивейших улиц столицы для ночных прогулок

Москва снова в пятёрке лучших. Вместе с ней Париж, Токио, Нью-Йорк и Лондон признаны самыми освещёнными городами в мире. За последнее десятилетие в столице стало в 4 раза больше объектов с архитектурно-художественной подсветкой.

Для прогулок гости и жители Москвы выбирают чаще всего Никольскую, Большую Дмитровку, Кузнецкий Мост, Столешников, Камергерский переулки, и неудивительно – круглый год они украшены светодиодными гирляндами, создающими атмосферу праздника в любую погоду.

Самой известной, в том числе и у иностранцев, является Никольская улица. В 2018 году, во время чемпионата мира по футболу, болельщики вставали друг другу на плечи, чтобы забрать на память светодиодные лампочки из гирлянды, длина которой составляет целых 92 км!

Столешников переулок примечателен не только бутиками – семь тысяч светодиодных фонариков освещают улицу ежедневно. На Кузнецком мосту можно полюбоваться разноцветными шарами. Не отстаёт и Большая Дмитровка – её украшает 46-метровая гирлянда, похожая на ярко-синих медуз. На Камергерском переулке 27-километровая инсталляция из светодиодов мягко мерцает по вечерам.