"Москва будущего" интерактивная игра пройдет в павильоне "Макет Москвы".

"Москва будущего" интерактивная игра пройдет в павильоне "Макет Москвы".

В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ пройдет интерактивная игра «Москва будущего». Об этом сообщают представители Департамента градостроительной политики столицы.
Как передал руководитель департамента Сергей Лёвкин, интерактивная игра «Москва будущего» состоится 18.02.2021 в 15:00 в павильоне «Макет Москвы». Ее участники смоделируют облик столицы через много лет, используя девайсы.

Передается, что в игре будут задействованы все главные экспонаты павильона – широкоформатный сенсорный экран и макет центральной части города, работа над которым началась в 2012 г.

Участников поделят по командам, каждой из которой будет предложена на выбор наиболее важная на данный момент сфера жизнедеятельности Москвы. Задача участников – выработать общее решение о том, как данную сферу можно улучшить, или выбрать лучший вариант из предложенных.

Также в ходе интерактива игрокам, как и в реальной жизни, на городские преобразования будут выделены инвестиции, эквивалентный игровым «звездочкам».
В финале участники увидят созданный ими облик города будущего, а самые активные участники получат памятные призы.
Участие в игре бесплатное. Регистрация начнется в 14:45.

Ранее сообщалось, что светотехническое шоу «Времена года», которое демонстрируется в павильоне «Макет Москвы», с 12 февраля дополнилось эффектом «парящего изображения».