Летние экскурсионные туры по России станут популярнее пляжного отдыха

Летние экскурсионные туры по России станут популярнее пляжного отдыха

Наступающим летом внутренние экскурсионные направления обещают быть такими же востребованными, как и пляжные курорты. Эта информация была озвучена президентом Российского сообщества туристической индустрии Андреем Игнатьевым на видео-интервью еще в начале марта.
Исходя из его слов, «намечается интересная тенденция». В летний период большинство россиян собираются побывать в крупных городах: москвичи планируют поездки в город на Неве, а путешественники из регионов — в Москву.

В Ростуризме предполагают, что стоимость размещения в отелях крупных городов летом не увеличится. На сегодняшний день ценовое предложение гостиниц уровня 3, 4 или 5 звезд считается «приемлемым».
«Территории в Краснодарском крае и Крымском полуострове в 2020-м году были слишком перенаселены отдыхающими. Если в этом году в мегаполисах продолжат работу музейные комплексы и другие культурные организации, посещаемость будет очень хорошей, так как туристы интересуются новыми предложениями», — цитируют Игнатьева в «Интерфакс»

На днях руководитель Ростуризма Зарина Догузова на встрече Комитета по развитию туристической сферы Москвы, спрогнозировала старт летнего турсезона в текущем году в майские праздники, что на месяц раньше, чем обычно. Она уточнила, что в скором времени, Ростуризм сообщит про третий этап продажи турпутевок с кэшбэком за отдых в нашей стране.

Незадолго до этого исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала в интервью, что интерес на экскурсионные путешествия по стране прошедшей зимой снизился на 30-35 процентов из-за антиковидных мер. Но с началом весны он начал активизироваться, в том числе и на экскурсионные направления.
С её слов, это подтверждается высоким уровнем продаж на период мартовских праздников.