Культурные центры Москвы приглашают зрителей на виртуальные экскурсии

Культурные центры Москвы приглашают зрителей на виртуальные экскурсии

Временная самоизоляция и карантин внесли свои коррективы в жизнь каждого человека. Сейчас все музеи, театры, галереи не пускают посетителей до конца апреля по указу президента РФ. Для того, чтобы люди не чувствовали себя в заточении в собственной квартире и не были оторваны от мира искусства, многие учреждения культуры переходят в формат  онлайн-трансляций.


Третьяковская галерея приглашает на просмотр шедевров текущих  выставок, а также на ознакомление с архивными материалами прошлых экспозиций. На сайте галереи можно найти много интересных сведений из видео- и  аудио-роликов.


Московский зоопарк предлагает понаблюдать за пандами в режиме реального времени. Через веб-камеры можно будет увидеть милых бамбуковых медведей Жуи и Диндин, за которыми даже во время карантина продолжают ухаживать волонтеры.



В Доме-музее Марины Цветаевой есть возможность совершить онлайн-путешествие по мемориальной квартире известной писательницы. Виртуальное пространство позволит рассмотреть раритетные предметы интерьера, обстановку и архитектуру легендарного дома.


Картинная галерея Шилова подготовила 3D-тур по залам музея. Не выходя из дома, можно очутиться среди работ народного художника в ампирном особняке XIX века. Живописные портреты представителей творческой интеллигенции, участников Великой Отечественной войны, лирические пейзажи и натюрморты не останутся без внимания интернет-пользователей.


По официальной информации от мэра Москвы, городские парки также разместили на своих сайтах онлайн-программы.
Парк культуры и отдыха им. Горького собрал цикл мероприятий для организации досуга прямо на дому. Москвичи и гости столицы смогут ознакомиться с творческими мастер-классами, послушать обучающие лекции, посмотреть видео-уроки, и заглянуть в музей на интерактивную выставку.


Знаменитые московские театры приглашают зрителей на трансляции спектаклей. РАМТ, Гоголь-центр, Малый театр, театр Маяковского, Электротеатр Станиславский, театр Вахтангова, Московский ТЮЗ ежедневно устраивают показы в Сети. Записи выступлений размещают в социальных сетях, на собственных сайтах и на ресурсе YouTube.