Каток на ВДНХ посетило около полмиллиона человек в минувший сезон

Каток на ВДНХ посетило около полмиллиона человек в минувший сезон

  О закрытии зимнего сезона на ВДНХ сообщили официальные представители мэрии Москвы. На ледовое поле за последние 4 месяца, по приблизительным подсчетам, вышли пятьсот тысяч отдыхающих.


   По информации от заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, на одном из самых крупных катков столицы было проведено около ста развлекательных программ: концерты, шоу-выступления, открытые уроки, творческие соревнования, состязания спортивной направленности, благотворительные сборы.


   "Как новшество этой зимой, всем желающим предлагали посетить экскурсии на коньках. Подобные мероприятия проводятся здесь в первый раз. Их решили посвятить памятникам архитектуры и старинным зданиям, расположенным по Центральной аллее ВДНХ", - рассказала Сергунина.
 

 

 В течение всей зимы и маленькие, и взрослые, рассекали по льду от главного павильона No 1 ("Центральный"), мимо фонтанов "Дружба народов" и "Каменный цветок", и до 58-го павильона "Земледелие". Искусственное покрытие катка раскинулось на 53.000 кв.м., побив рекорд Европы. На лёд можно было попасть через любой из пяти входов, взять на прокат коньки любого размера, поддерживающие стойки для начинающих и малышей, и даже специальная постройка, где можно переобуться в собственные коньки. В общей сложности за временным пользованием коньков обратились чуть меньше двухсот тысяч человек.

   На развлекательные программы катка были приглашены актеры телевидения, артисты театра, представители медийного пространства и конечно же, спортсмены. Отдыхающие отмечали на ВДНХ несколько праздников - Новый год, День Святого Валентина, День хоккея, Всемирный день The Beatles, День танго.

   Напомним, что в нынешний сезон московские парки запустили зимние мероприятия 22 ноября. Гостей в столице принимали более, чем на 4000 локациях с зимней атрибутикой. Если точнее, то это полторы тысячи катков с настоящим и искусственным льдом, почти четыреста лыжных маршрутов от шестидесяти баз активного отдыха, около трехсот снежных горок и ледяных фигур, приблизительно тысяча семьсот общественных полей для зимних развлечений, горнолыжных спусков, специально отведенных мест для сноубординга, катания на санках, ватрушках, в собачьих упряжках, снегокатах.