Какие онлайн-лекции подготовили парки Москвы

Какие онлайн-лекции подготовили парки Москвы

Жителям Москвы предлагают обучиться танцам, совершить прогулку на Воробьевых горах, и послушать интересные детали о жизни растений-хищников, не покидая дома. Эфиры с новыми тематиками будут транслироваться в социальных сетях парков с 4 по 10 мая.


Парк на Ходынском поле рекомендует к посещению в Сети уроки бальных танцев. На 8 мая в 18 часов запланирован выход в прямой эфир чемпиона России и участника международных состязаний по спортивно-бальным танцам Николая Калинина. Он поделится опытом для начального освоения вальса и покажет правильную осанку в процессе занятия.


Дети старше 7 лет могут заинтересоваться искусством капоэйры. Онлайн-урок по этой бразильской боевой технике с элементами танца и акробатики пройдет 7 мая в 17 часов, по официальной информации с портала Москвы.



Парк в Кузьминках подготовил мастер-классы по хип-хопу, которые будут проходить каждые понедельник и среду в 14 часов.

На странице Бабушкинского парка любой желающий может попробовать свои музыкальные способности. 6 и 8 мая в 12 часов слушателям расскажут о постановке тембра голоса, о влиянии звуковых вибраций на весь организм и эмоциально-психологическое состояние человека.

Подписчики Сергея Куницына могут взять себе на заметку полезные советы по уходу за растениями-хищниками. 10 мая в 12 часов блоггер поведает аудитории о внешнем виде венериной мухоловки, чем опасна росянка, и где растет пузырчатка.

Парк Горького на своей странице в соцсети поможет научиться базовым элементам скетчинга. 6 мая в 14 часов художники покажут, как с помощью техники быстрого рисунка, перенести на полотно арку Главного входа парка.

Перовский парк призывает жителей не забывать о спорте в период самоизоляции и напоминает о занятиях по гимнастике, которой можно заниматься каждый день дома. С 4 по 10 мая в 9:00 и 9:45 тренер в онлайн-режиме даст рекомендации по поддержанию физической формы, научит приёмам растяжки, и укреплению мыщц и суставов.

Парк в Сокольниках 7 мая в 13 часов проведет прямое включение тренировки с Евгенией Кулешовой, во время которой она продемонстрирует способы различного выполнения планки, продольного и поперечного шпагата.

Сиреневый сад также подготовил программу для интернет-пользователей. 7 мая в 12 часов будет открыт доступ к онлайн-тренировке по нейрогимнастике. Наставник Иван Сукманов покажет программу занятий, активизирующей функции мозга.

Следите за новостями московских парков, перечень мероприятий регулярно обновляется.
Например, москвичей научат разводить чайные розы, и покажут как правильно должно быть выставлено освещение для фотосессии.