День российской науки в Парке Зарядье торжественно состоится 8 февраля 2020 года.

День российской науки в Парке Зарядье торжественно состоится 8 февраля 2020 года.

  День науки в России начали отмечать в 1999 году.

 

8 февраля 1724 года по указанию Петра Первого была образована Академия наук и художеств.


   В этом году празднование подготовлено сотрудниками научно-познавательного центра "Заповедное посольство", по официальной информации от мэра Москвы.

   Посетителям мероприятия предложат поучаствовать в мастер-классах, послушать интересные доклады талантливых ученых страны, и даже наблюдать интерактивное шоу и провести опыты. Участие в празднике на всех станциях бесплатные.

   Например, и взрослый и ребенок сможет узнать максимум интересных фактов из жизни бактерий и микробов, побывать в роли криминалистов-следопытов, смастерить самостоятельно модных теперь игрушек-слаймов или лизунов и прослушать лекции на самые животрепещущие и злободневные темы.

   Выступать перед публикой будут эксперты кафедры криминалистики юрфака МГУ им. Ломоносова, которые знают всё об отпечатках пальцев, следах оставленных после преступления и как это все применять для доказательства вины в суде.

   На уроке по экомониторингу вам расскажут о том, что отрицательно влияет на природу и окружающий мир, и даже покажут, как берут пробы воды, воздуха и земли.
Начинаются эти занятия – в 14 либо 16 часов.
Также приглашаются желающие научиться варить экологически чистое мыло ручной работы на мастер-класс в 18 часов.

   Любителей флористики увлечет прогулка по уникальной цветочной галерее в форме конуса.Тут экскурсанты увидят, как растут экзотические для России авокадо, папайя и киви. Помимо всего они узнают о полезных составляющих фруктов, ягод, и овощей.

   Вечером гости станут свидетелями интерактивного шоу. Посетителям расскажут про открытия российских ученых, и даже представят на обозрение интересные химические и физические опыты. Для исследования могут пригласить желающих из зала и сделать памятные фото.

День науки будет проводиться не только в парке Зарядье, но еще и на территории ВДНХ - 8 и 9 февраля.
Выставочный центр приглашает горожан в гости на экскурсии, открытые уроки и лекции о нанотехнологиях и современных достижениях в науке.