ТОП экскурсий в Москве на вторую половину января

ТОП экскурсий в Москве на вторую половину января


Вот и подходят к концу новогодние каникулы. Редакция экскурсионного бюро "Высота Тур" поздравляет всех с наступившим 2019 годом и Рождеством!

По данным мэрии Москвы на новогодние праздники Москву посетили почти 5 миллионов туристов. И наша команда хотела бы подвести итог по самым востребованным экскурсиям наступившего года.




Обзорная экскурсия по Москве


Первая встреча с городом сродни первому свиданию. Она запоминается на всю жизнь. Почему же в представлении многих Москва так и остается неким набором разрозненных слайдов: Красная площадь, Кремль, Мавзолей, ГУМ? Мы поможем связать ваши впечатления в единое целое. Покажем Москву такой, какой знаем ее и любим. И ничего, что в нашем распоряжении несколько часов. Этого вполне хватит, чтобы совершить путешествие сквозь века, вернуться в день сегодняшний и увидеть основные достопримечательности этого огромного мегаполиса. Яркая, роскошная, одновременно древняя и современная Москва приглашает вас на прогулку!



Экскурсия на Останкинскую телебашню


От высоты и красоты Останкинской телебашни буквально кружится голова. Особенно если взглянуть с высоты 337 метров сквозь прозрачный пол смотровой площадки! А еще здесь кружится пол знаменитого ресторана «Седьмое небо», где можно с комфортом переварить головокружительный коктейль полученных впечатлений. 

Непременно попробуйте!



Бункер-42 на Таганке ( Музей «Холодной войны» )


Первый противоядерный бункер на постсоветском пространстве доступный для посещений, построен по последним технологиям того времени, в следствии проведения экспериментов по ядерным взрывам. Здесь располагался командный пункт авиации СССР. Находится в центре Москвы и был официально рассекречен в 2008 году. На протяжении всего времени бункер был действующим и работал в штатном режиме. Осуществлял автономную деятельность в октябре 1962 года. 



Экскурсия в Оружейную палату


История Оружейной палаты насчитывает более пяти веков – первое упоминание о ней относится к 1547-му году. Изначально она была хранилищем оружия и знамен в Кремле, являющимся частью Большой Казны великого князя Московского. Позднее ее функции постоянно расширялись до тех пор, пока при Петре Великом не была учреждена Мастерская Оружейной палаты, фактически взявшая на себя значительную часть прежних обязанностей Большой Казны – ей было доверено хранить ценности и управлять царскими дворцами и волостями в Москве. К этому времени цари уже превратили Оружейную палату в крупнейший центр русского изобразительного и военного искусства. При Алексее Михайловиче был открыт ряд подсобных художественных мастерских – наводного, бронного, столярного дела, золочения по дереву и кости, резного по железу, оружия и знамен, иконная палата. В 18-19-веках палата неоднократно переезжала, пока в 1851 году для нее было выстроено здание, в котором она находится в наши дни. К этому времени она потеряла административные функции, окончательно превратившись в музей русской старины. 



Экскурсия на фабрику мороженого «Баскин Роббинс»


Московский завод мороженного «Баскин Роббинс» является одним из самых крупных и современных в своей сфере. Поэтому мы создали специальную часовую программу экскурсии, которая равно интересна для взрослых и детей. Опытный экскурсовод расскажет вам о истории компании, что значит число «31» в ее логотипе, а также о том, как на протяжении многих лет менялось само понятие мороженное, пока не превратилось в то, что мы знаем сейчас. Все это объясняется простым и доходчивым языком, равно понятным для любого поколения.