5 Лучших Новогодних экскурсий для детей

5 Лучших Новогодних экскурсий для детей
Редакция экскурсионного бюро "Высота Тур" в преддверии Нового 2019 года и Рождества подготовила подборку новогодних экскурсий для детей, которые будут интересны всем! Экскурсии будут интересны, как самым маленьким ребятам, так и школьникам любых возрастов.

1. Экскурсия «Новогоднее приключение с Дедом Морозом»

В детстве все мы верили, что подарки под елку приносит старый добрый волшебник Дед Мороз. Он летит на своей быстрой тройке, совсем не касаясь земли, и заглядывает в каждый дом, где живут маленькие мальчики и девочки. Внимательно читает наши письма с самым-самым заветным желанием и обязательно исполняет его. Прошли годы, мы выросли. И теперь уже сами незаметно кладем под елку подарки «от Дедушки Мороза». Но детская вера в чудеса продолжает жить в каждом из нас, несмотря на то, что мы твердо знаем: старый волшебник на новогодней елке – не настоящий. Мы знаем это и все-таки верим. Что чудеса возможны, а желания исполняются, если загадать их под бой курантов. Что новогодняя ночь волшебная и может изменить нашу жизнь к лучшему. А раз так, приглашаем вас в волшебное путешествие по новогодней столице с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вы откроете для себя сказочно-прекрасную Москву, которая уже нарядилась к празднику – развешала вдоль проспектов, бульваров и мостов разноцветные гирлянды, словно бусы, зажгла на зданиях тысячи огней, украсила улицы и площади новогодними елочками. Вместе с добрым волшебником и его помощницей вы совершите увлекательное путешествие во времени, перенесетесь в Москву стародавнюю, и узнаете, как праздновали Новый Год наши предки. Вернетесь в день сегодняшний, познакомитесь с традициями, обычаями и приметами этого праздника в других странах мира. А еще будут игры и конкурсы, танцы и песни, шутки и смех. Ведь Дед Мороз со Снегурочкой – персонажи сказочные, а новогоднее настроение – самое что ни на есть настоящее!




2. Экскурсия «Клинское подворье: Новогоднее веселье»

Приближается Новый Год, а значит, пора доставать с антресолей елочные игрушки, которые почти 12 месяцев ждали своего «звездного часа». У кого-то они раритетные, доставшиеся от бабушек-прабабушек, но чаще всего это обычные шарики-колокольчики, которые во множестве появляются перед праздником на прилавках магазинов. Вот только продукция массового производства вряд ли способна сделать вашу елочку уникальной, не похожей ни на одну другую. Чтобы приобрести эксклюзивные, особенные елочные украшения и даже присутствовать при их рождении, приглашаем вас в старинный Клин. Здесь оживают герои древних сказаний и легенд, а в обстановке удивительной тишины и покоя в стенах музея елочной игрушки «Клинское подворье» появляются на свет необычные и чуточку волшебные игрушки. В первом же зале музея посетителей ожидает сюрприз – нарядная елочка, украшенная яблоками и сахарными розами. Оказывается, такие «съедобные игрушки» были популярны в XIX веке, ведь стеклянных тогда еще не было. В ходе экскурсии гости: Полюбуются представленными в 12 залах редчайшими экспонатами, среди которых игрушки из картона и ваты – предмет особой гордости, украшение коллекции музея. Посетят стеклодувный цех, где прямо на ваших глазах из бесформенной заготовки появляются хрупкие шарики, звездочки и сердечки. А в другом цеху игрушки украшают изысканной росписью, «оживляют» Дедушек Морозов и Снегурочек. Получат уникальную возможность создать свой, единственный и неповторимый шедевр на увлекательном мастер-классе. Особенно радуются этому новогоднему волшебству дети. Теперь вы точно будете знать, где живет Новый Год. Ну, конечно же, здесь, на «Клинском подворье»!



3. Экскурсия «Фабрика елочных игрушек в Химках»

Фабрика елочных игрушек в Химках создана специально для проведения экскурсий на производство. Елочные украшения, выпускаемые на этой фабрике, имеют необычную форму. Именно туда мы и отправимся с вами на увлекательную экскурсию. В нашей программе: Знакомство с мини-производством в Химках – весело, ярко, по-новогоднему. Особенный интерес посетителей всех возрастов вызывает стеклодувный цех, в стенах которого бесформенное жидкое стекло превращается в настоящий новогодний шедевр. Игровые комнаты для юных посетителей, где можно веселиться и резвиться, сколько душе угодно. Играть в снежки 12 месяцев в году и даже загадывать желания, ведь елочка здесь волшебная. А еще на фабрике есть поляна из фильма «Двенадцать месяцев» с красивыми елями и костром (не настоящим, бутафорским) – тут гостям покажут фильм об истории появления стеклянных елочных игрушек. Увлекательный мастер-класс, в ходе которого взрослые и дети создадут собственное новогоднее чудо – разноцветный шарик, усыпанный блестками. А в конце программы вас ждет сладкое чаепитие и новогодний подарок.



4. Новогодняя программа «Русская зима» во дворце Царя Алексея Михайлович в Коломенском

Самые яркие воспоминания детства у каждого из нас свои. Но есть и общие для целого поколения пап и мам, бабушек и дедушек сегодняшних школьников: расчерченные мелом классики на асфальте, игры в прятки дотемна во дворе и старая детская считалочка: «На златом крыльце сидели…». А по ночам, накрывшись с головой одеялом (чтоб родители не видели!), многие мальчишки и девчонки тех далеких лет с фонариком читали захватывающие истории о приключениях гениального детектива Шерлока Холмса и его друга доктора Ватсона. А если объединить две эти темы, получится увлекательная квест-игра в Коломенском, куда мы приглашаем взрослых и детей, чтобы весело провести время и узнать много нового и интересного! В нашей программе: Знакомство с дворцом, который современники называли не иначе как восьмым чудом света. И хотя шедевр этот был практически полностью утрачен, его удалось возродить благодаря неустанному труду реставраторов, которые по крупицам собирали информацию об архитектуре и внутреннем убранстве любимого детища царя Алексея Михайловича. Чуть позже и нашим участникам предстоит примерить на себя роль пытливых детективов, раскрывающих загадки прошлого, ну а пока есть время, чтобы полюбоваться пышным убранством палат, затейливыми росписями потолков и стен, дивными узорами роскошных ковров, чудесной резьбой окон, дверей, карнизов. Веселая игра, в ходе которой гости разобьются на команды и отправятся в далекое путешествие сквозь века, чтобы проникнуть в загадки и тайны прошлого. Удача улыбнется той из команд, чьи участники более наблюдательны, внимательны и не чужды логического мышления, которым так виртуозно владел легендарный Шерлок Холмс. Взрослые здесь смогут окунуться в мир волшебного Детства, а дети - стать главными действующими лицами таинственной истории, которую им предстоит распутать. Глубокое погружение в события 400-летней давности: вы узнаете немало интересного о жизни и быте обитателей дворца, привычках царя, царицы и их наследников, заведенных обычаях, любимых вещицах и многом другом, что поможет развязать сложные узелки, разгадать исторические загадки, с каждым шагом приближаясь к заветной цели. И хотя одна из двух команд в конечном итоге выиграет, проигравших в квесте нет, ведь отличное настроение, чудесные воспоминания и памятные подарки получат все!



5. Экскурсия «Шоколадный Новый год» у Златы Розман

Родителям и детям, любимым и друзьям, коллегам и знакомым… Список велик, а так хочется угодить каждому. Мы внимательно рассматриваем витрины, стоим в очередях, листаем каталоги интернет-магазинов, сожалея, что нет одного-единственного, универсального подарка, которому были бы рады и взрослые, и дети. Но он существует, и это - шоколад. Наш старый добрый знакомый, о котором мы мечтали в детстве, да и теперь не можем без него обойтись. Шоколад в качестве подарка - это здорово, но вы можете сделать больше. Подарите себе и своим близким незабываемую новогоднюю экскурсию в Шоколадное ателье «Злата Розман», где сбываются мечты больших и маленьких сладкоежек! В нашей программе: Новогодние поздравления от близкого родственника нашего доброго волшебника - Дедушки Мороза из далекого жаркого Камеруна, родины какао-бобов. Мы поговорим о том, как встречают Новый Год в разных странах, и какие сладкие подарки было принято дарить к этому празднику много лет назад. Веселая дегустация, без которой немыслима новогодняя экскурсия в Шоколадное ателье. Вы отведаете горячий шоколад по рецепту древних ацтеков, сравните его с напитком из современной машины, узнаете, каков на вкус символ наступающего года - Желтая Собачка на палочке из белого шоколада и множество других вкусных вещей, ведь ассортимент продукции от «Злата Розман» очень широк. Увлекательный мастер-класс, в ходе которого взрослые и дети изготовят новогодне-рождественские подарки: снеговика-конфетку и других новогодних персонажей из шоколада. Их вы заберете с собой, чтобы удивить собственноручно приготовленными сладостями родных и друзей. Не стоит ждать, когда праздничный настрой сам придет к вам. Лучше отправляйтесь в «Злата Розман», и отличное новогоднее настроение не замедлит появиться. Счастливого вам Нового Года!